初一上〈〈补充习题〉〉P51答案

初一上〈〈补充习题〉〉P51答案
所有的
车辕 1年前 已收到3个回答 举报

ff 幼苗


12.设童甲有x只羊,则牧童乙有(x-2)只
X+1=2(X-2-10)
x=7
得x-2=5
答:牧童甲有7只羊,牧童乙有5只羊.
13.设某商品原价为a元,则降价后为(1-10%)a元,原销售量为b个,设降价后销售量为x个
ab=(1-10%)a*x
x=(10/9)b
[(10/9)b-b]/b约=11.1%
答:销售量要比原价销售时增加11.1%
14.设每个房间需要粉刷的墙面面积为x m^2
(8X-50)/3=(10X+40)/5+10
X=52
答:每个房间需要粉刷的墙面面积为52m^2.
15.36+36=72(km)
设A、B两地间的路程为xkm
x-72=36
x=108
或这样.设两地间的路程为xkm
(x-36)/2=(X+36)/4
X=108
答:A、B两地间的路程为108km.
应该是这些题目吧!


4

dangxm 幼苗


自己做。


2

zhy7788125 幼苗


对不起,我没有这本书,建议你上百度搜索“初一上学期《补充习题》51页答案”


0