小敏有一本故事书,第一天看了2分之1,第2天看了剩下的2分之一,这本书还剩多少

yyy_om 1年前 已收到2个回答 举报

愤怒的金属 幼苗


还剩:1-1/2-(1-1/2)×1/2=1/2-1/4=1/4

1年前 追问

9

yyy_om 举报

算式还有吗

举报 愤怒的金属

还剩:1-1/2-(1-1/2)×1/2 =1/2-1/4 =1/4

LUSONGLIN 幼苗


这本书还剩下4分之1。


2