一个长方形的字框,长五分之四米,宽七分之三米,用铝合金给他镶金边,需要多少米铝合金?如果给他配一块

一个长方形的字框,长五分之四米,宽七分之三米,用铝合金给他镶金边,需要多少米铝合金?如果给他配一块
(接着上面的)如果给他配一块玻璃,需要多少平方米的玻璃?哪位大哥哥大姐姐教教我哈!
非道鱼 1年前 已收到2个回答 举报

wanqq 幼苗


铝合金=(4/5+3/7)×2=86/35米
需要玻璃=4/5×3/7=12/35平方米


9

冷却临风 幼苗


三十七分之十二


2