某城市有一座大理石雕像,已知其质量为16.2吨,它的体积是?m3

某城市有一座大理石雕像,已知其质量为16.2吨,它的体积是?m3
孩子,请用初二的语言表示-物理~(大理石的密度约2.7×10 的3次方kg|m3)
急死了-怎么那么慢-
等待幸福 1年前 已收到1个回答 举报

红刺猬榴莲 幼苗


m=16.2×10^3kg
pV=m
V=m/p=16.2×10^3kg/2.7×10^3 kg|m3=6m3
(p是希腊字母“柔”,我电脑打不出来.)


10