我现在在学,问下比如 y乘 x的平方等于多少 立方呢y乘xy等于多少

slowleen 1年前 已收到1个回答 举报

二月xx 幼苗


x^2y x^3y xy^2

1年前 追问

3

slowleen 举报

谢谢,能再请教一个问题么?? 完全平方公式的 比如(4m+n)²=(4m)²+2×(4m)×n+n² 如何理解

举报 二月xx

有个公式就是 (a+b)^2=a^2+b^2+2ab 用乘法分配率解决 (a+b)(a+b)=(a+b).a+(a+b).b=a^2+ab+ab+b^2=a^2+b^2+2ab