41分之19*13分之17*17分之13*19分之41(简算)

gaoguang2001 1年前 已收到2个回答 举报

mrqiu 幼苗


41分之19*13分之17*17分之13*19分之41
=41分之19*19分之41*(13分之17*17分之13)
=1*1
=1


5

薰衣草yh 精英


41分之19*13分之17*17分之13*19分之41(简算)
=(19/41)×(17/13)×(13/17)×(41/19)
=(19/41)×(41/19)
=1;
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢。
祝学习进步


2