一个圆锥形沙堆,底面周长12.56米,2米.用这堆沙堆在一条长20米、宽5米的长方形路上,能铺多厚?

xiequanmie1 1年前 已收到5个回答 举报

飞雪VS无痕 幼苗


圆锥半径=12.56÷3.14÷2=2米
沙体积=2×2×3.14×1.2×1/3=5.024立方米
厚度=5.024÷20÷5=0.05024米=5.024厘米


5

雪封心 幼苗


圆锥半径=12.56÷3.14÷2=2米
沙体积=2×2×3.14×1.2×1/3=5.024立方米
厚度=5.024÷20÷5=0.05024米=5.024厘米


2

figo431 幼苗


圆锥半径=12.56÷3.14÷2=2米
沙体积=2×2×3.14×1.2×1/3=5.024立方米
厚度=5.024÷20÷5=0.05024米=5.024厘米


1

tt游人 幼苗


5.024cm


1

至尊无上 幼苗


5.024厘米


0