3(X+2.5)=5x 3x+7=5x 7=5x-3x 2x=7 x=3.5 中的7是怎么来 的

susanye33 1年前 已收到4个回答 举报

霜儿_shuanger 幼苗


3(x+2.5)=5x
3x+7.5=5x
7.5=2x
x=3.25


4

fengzi068 幼苗


不是7,是7.5!


2

86614080 幼苗


你这是怎么写的?写的有点水平行不


2

yweqz183 幼苗


从第二步开始 3X+7.5=5x 7.5=5x-3x 2x=7.5 x=3.75 7.5是由3乘以2.5得来


2