1/2x+1/3x=3/4(解方程) 17-120%x=5 x-1\4x=1/2 x÷2/3-5x乘1/4=1/4

nbclrc 1年前 已收到1个回答 举报

身随魂梦飞 幼苗


1/2x+1/3x=3/4
6x+4x=9
10x=9
x=0.9
17-120%x=5
-1.2x=5-17
-1.2x=-12
x=10
x-14x=1/2
4x-x=2
3x=2
x=2/3
x÷2/3-5x乘1/4=1/4
6x-5x=1
x=1

1年前 追问

12

nbclrc 举报

4/11x6表示( ) 4/5÷3表示( )

举报 身随魂梦飞

24/11 4/15

nbclrc 举报

是文字回答

举报 身随魂梦飞

11分之24 15分之4