求底面边长为4倍根号2侧棱长为5的正四棱锥的体积给出解决问题的一个算法

求底面边长为4倍根号2侧棱长为5的正四棱锥的体积给出解决问题的一个算法
是算法,第一步,第二部的内种算法,高一必修三的知识
蔬菜婆娑 1年前 已收到1个回答 举报

dx0656 幼苗


底面积S是32 高线H是根号(25-16)= 3 体积是1/3*S*H=1/3*32*3=32


4