四个未知数,三个方程,a=20xa=12x+6ya=6y+18z

zhuxuanxuan 1年前 已收到2个回答 举报

cms123456 幼苗


a=20x
0=12x-18z
x=a/20 z=a/30 y=(a-3a/5)6=a/15


8

小新X 幼苗


这个题中个人认为a是当做已知量,分别把XYZ用a表示出来


1