3:x=x:3 六年级数学求解答

3:x=x:3 六年级数学求解答
速度QAQ
ken176 1年前 已收到5个回答 举报

埃及老人 幼苗


3:x=x:3
x²=9
x=±3
x=3或x=-3

1年前 追问

5

ken176 举报

那个符号是啥。。

举报 埃及老人

什么符号?

脆香米1982 幼苗


3/x=x/3 x的平方等于3*3,x=3或者-3


1

哥哥的公主 幼苗


3:x=x:3
x^2=9
x=3或x=-3


1

kfsvfu 幼苗


您的回答被采纳后将获得系统奖励20(财富值+经验值) +提问者悬赏5(财富值+经验值) +15分钟内解答奖励20(财富值+经验值)[离结束还有14分51秒]
我来帮他解答
加粗
飘红
符号
编号
排版
图片
附件
地图


0

笨蛋banana 幼苗


3:x=x:3 x=±3


0