3.6×2.4+36×0.76 简便计算

3.6×2.4+36×0.76 简便计算
RT
还有17/18-11/27-5/18-7/27
1999+999×999
rucyin 1年前 已收到5个回答 举报

cqucoral 幼苗


3.6*2.4+3.6*10*0.76
=3.6*2.4+3.6*7.6
=3.6*(2.4+7.6)
=3.6*10
=36


10

你是哪片云 幼苗


3.6*(2.4+7.6)=3.6*10=36


2

梦中星魂 幼苗


3.6×2.4+36×0.76=3.6×2.4+3.6×7.6=3.6×(2.4+7.6)=3.6×10=36


2

爱君一辈子 幼苗


3.6×2.4+36×0.76
=36*0.24+36*0.76
=36*(0.24+0.76)
=36*1
=36


2

linuxlord 幼苗


3.6*(2.4+7.6)=36


2