计算下列各式(可以使用计算器)6×7=______,66×67=______,666×667=______,6666×6

计算下列各式(可以使用计算器)
6×7=______,66×67=______,666×667=______,6666×6667=______,66666×66667=______.
观察上述结果,你发现了什么规律?
猪猪的大冒险 1年前 已收到1个回答 举报

逍遥兔 幼苗


∵6×7=42,66×67=4422,666×667=444222,6666×6667=44442222,66666×66667=4444422222,

6…6
n个6 ×
6…67
(n-1)个6 =
4…42…2
n个4和n个2 .
故答案为42,4422,444222,44442222,4444422222.


4