修一条公路,4天修了全长的五分之三,正好是24千米,这条公路长多少千米?平均每天修多少千米?

远客 1年前 已收到2个回答 举报

非鱼的鱼鱼 幼苗


公路长:24÷3/5=40千米
平均每天修 24÷4=6千米


1

战略战术 幼苗


这条公路长:24÷5分之3=40千米
平均每天:40÷4=10千米
很高兴为您解答,祝你学习进步!【the1900】团队为您答题。
有不明白的可以追问!如果您认可我的回答。
请点击下面的【选为满意回答】按钮,谢谢!


1