解三元一次方程x+y=7,x+y+z=5,x-y-z=1

解三元一次方程x+y=7,x+y+z=5,x-y-z=1
x+y=7
x+y+z=5
cy7777 1年前 已收到2个回答 举报

demo** 种子


吧X+Y+Z=5与X-Y-Z=1相加,得2X=6,X=3
把X=3代入X+Y=7,Y=4
把X=3,Y=4代入X+Y+Z=5,Z=-2


2

阳江古天乐 幼苗


z=-2
x=3
y=4


0