-13*2/3-0.34*2/7+1/3*(-13)-9/7*0.34

-13*2/3-0.34*2/7+1/3*(-13)-9/7*0.34
【1又7/8-(3/8+1/16-3/4)*(-4)³】/5
云听风声 1年前 已收到1个回答 举报

xiang04517 幼苗


-13*2/3-0.34*2/7+1/3*(-13)-9/7*0.34
=-13*2/3-13*1/3-0.34*2/7-0.34*9/7
=-13-0.34*11/7
【1又7/8-(3/8+1/16-3/4)*(-4)³】/5
=[15/8-(-5/16)*(-64)]/5
=(15/8-20)/5
=-35/8
不知道对不对 你核算一下


6