有一台收割机,作业宽度是1.8m。每小时行5km,大约多少小时可以收割完左边这块地?

最爱轩轩 1年前 已收到5个回答 举报

fkvoayc 幼苗


2.9

1年前 追问

6

最爱轩轩 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

lwdttkk 幼苗


1.8/5000=0.00036


2

带发休行 幼苗


5k=5000米 5000×1.8=9000 (200+330)×100÷2=26500 26500÷9000=2.94…(小时)≈3(小时)


1

大预言家 幼苗


2.9


0