把算式646-247=399,改写成一道加法算式和一道减法算式分别是______,______.

yyjsx 1年前 已收到1个回答 举报

适宜zn 幼苗


把算式646-247=399,改写成一道加法算式是:247+399=646;
改写成一道减法算式是:646-399=247.
故答案为:247+399=646,646-399=247.


9