一列火车长200米,穿过一个长1000米的隧道用了2分钟.如果以这个速度通过长3.4千米的大桥,那么需多长时间?

金油绿 1年前 已收到5个回答 举报

anita_cat 幼苗


v=(1000+200)2=600m/分钟
s=3400+200=3600m
t=3600/600=6分钟


10

丑丑的uu 幼苗


V=S/t=(1000m+200m)/2min=600m/min
t`=S`/V=(3400m+200m)/600m/min=6min


1

小名郁郁 幼苗


v=s/t=1200/2x60=10m/s
t=s/v=(3400+200)/10=360s


0

luojie25 幼苗


v=s1/t1=1200m/120s=10m/s
t2=s2/v=(3400m+200m)/10m/s=360s=6分钟


0

董柳 幼苗


本题答案可能有两种:
1、如果火车是从头进入从尾出来那么---
V=S/t=(1000m+200m)/2min=600m/min
t`=S`/V=(3400m+200m)/600m/min=6min
2、如果火车是从尾进入算起从尾出来那么----
V=S/t=1000m/2min=500m/min
t`=S`/V=3400m/500m...


0