解一元一次方程组2分之1x-7=6分之9x-2

报箱遭破坏 1年前 已收到1个回答 举报

hejingyi28 幼苗


不是方程组吧.
1/2x-7=9/6x-2
1/2x-7=3/2x-2
x=-5
楼主还是自己思考更好.


5