我读一本书已经读了九分之五,比没读的多五十页,这本书一共多少页

jun171 1年前 已收到1个回答 举报

葙訫自計 幼苗


已经读了九分之五
没读1- 5/9=4/9
共50÷﹙5/9 -4/9﹚=50×9=450页


2