求3,4 ,5题的算式. 

求3,4 ,5题的算式.

hn46 1年前 已收到2个回答 举报

baixin_bx 花朵


4、大象寿命是50/(5/7)=70年,蓝鲸寿命=70*6/7=60年.
5、110/(1-1/4-1/4*1/4)=160吨.
3看不清.
猜第一次剪3/8,则24/{1-3/8-(1-3/8)*1/5}=48


2

gucciman1 幼苗


③50÷5/7×6/7④x-[1/4x+(x–1/4)×1/4]=110


2