方程5X+4=4X-3的解也符合方程2X+M=2,则m=

方程5X+4=4X-3的解也符合方程2X+M=2,则m=
求m的值
bzmhf123 1年前 已收到1个回答 举报

jxq73233 春芽


5X+4=4X-3
x=-7
代入:2X+M=2
M=2+2*7=16


1