一套课桌椅的价格是60元,其中椅子的价格是桌子的七分之五,椅子的价格是多少?

一套课桌椅的价格是60元,其中椅子的价格是桌子的七分之五,椅子的价格是多少?
1.小东看一本书,第一天看了全书的23%,第二天看了全书的31%,两天正好看了108页,这本书共有多少业?
2.
帮帮
小郡郡 1年前 已收到1个回答 举报

sxxinde 幼苗


一套课桌椅的价格是60元,其中椅子的价格是桌子的七分之五,椅子的价格是多少?
[60÷(1+5/7)]×5/7=25(元)
小东看一本书,第一天看了全书的23%,第二天看了全书的31%,两天正好看了108页,这本书共有多少业?
108÷(23%+31%)=200(页)


7