10 11 23 5 ( ) A,8 B,9 C,7 D,6

WO刀叨叨 1年前 已收到2个回答 举报

jacky0yuan 幼苗


A8,1+0=1,0+1=1,1+1=2,1+2=3以此类推,3+5=8


3

许海燕1031 幼苗


选A
这个数列你将它写成这样: 1 0 1 1 2 3 5 ( )再进行观察
你看将第一项+第二项=第三项 .。。。。
1+0=1 0+1=1 1+1=2 1+2=3 2+3=5 3+5=8
所以选A


2