物体从高处自由下落时,经过的距离S与时间T之间有S=二分之一GT²的关系.这里G是一个常数.当T=2时,S=19.6,求

物体从高处自由下落时,经过的距离S与时间T之间有S=二分之一GT²的关系.这里G是一个常数.当T=2时,S=19.6,求T=3时S的值
30310095 1年前 已收到5个回答 举报

渡口等船 幼苗


s=1/2gt^2=1/2*9.8*3^2=4.9*9=44.1m


5

3yy63293 幼苗


1436024536


2

梦开始就失落 幼苗


当T=2时,S=19.6,G=9.8
当T=3时,S=44.1


2

酷酷小龅牙 幼苗


我这里没有这道题目的啊


1

人比黄花瘦Z 幼苗


S=44.1


0