列竖式计算. 39×11 31×31 23×33 22×24 12×41 21×32.

only12026 1年前 已收到1个回答 举报

海拔一千 幼苗


解题思路:根据整数的乘法法则计算即可求解.

39×11=429

31×31=961

23×33=759

22×24=528

12×41=492

21×32=672.

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用.

考点点评: 考查了整数的乘法,关键是熟练掌握计算法则,正确进行计算.


2