下列各式只移动1根火柴,使错误的式子变成正确的算式 14-11+4=11 7X7=2-4 12+2=口

angell3515 1年前 已收到2个回答 举报

l1234q 种子


14-11+4=7
7+1=12-4
12-12=0


7

飞扬518 幼苗


14-1+4=17
问一下,你的2是像Z一样,还是那种方块型的?最后一个是口?


1