小马虎在计算除法算式时把除数8看成了3,得到的商是51,余数是2,正确的结果应该是

liuchuan2006 1年前 已收到3个回答 举报

金牛座的丹丹 春芽


被除数3×51+2=155
155÷8=19……3
所以是商是19,余数是3


9

布礼 幼苗


19.2


2

逐欲天下 果实


被除数:3×51+2=155
155÷8=19…………3
正确的结果是商19,余数是3


1