将一只PZ 220-60的灯泡接在110V的电路中 灯泡实际消耗功率为?

将一只PZ 220-60的灯泡接在110V的电路中 灯泡实际消耗功率为?
将一只PZ 220-60的灯泡接在110V的电路中 灯泡实际消耗功率为?
A 120W
B 60W
C 30W
D 15W
漂泊如魂 1年前 已收到1个回答 举报

960130 幼苗


P=iir=uu/r
r=uu/p=220x220/60=48400/60
p实际=uu/r=(110x110)/(48400/60)=(12100/48400)x60=1/4 x 60=15


4