废品收购站回收了一块底长0.8米高4分米的平行四边形钢板已知这种钢板每平方分米重12千克,收购价格是每千

废品收购站回收了一块底长0.8米高4分米的平行四边形钢板已知这种钢板每平方分米重12千克,收购价格是每千
废品收购站回收了一块底长0.8米、高4分米的平行四边形钢板.已知这种钢板每平方分米重12千克,收购价格是每千克2.5元.这块钢板的收购价格是多少元?
一虾米 1年前 已收到1个回答 举报

哀鸿遍地 幼苗


静露露,你好:
面积:
0.8米=8分米
8×4=32(平方分米)
重量:
32×12=384(千克)
价格:
384×2.5=960(元)


6