1.log3*(4√27)/3+log(1/2)(4)+7log(7)(3)

1.log3*(4√27)/3+log(1/2)(4)+7log(7)(3)
2.(lg8+lg125-lg2-lg5)/(lg√10)*lg0.1
3.[100∧(1/2*lg9-lg2)]-log(9)(8)*log(4)(3√3)
注:“*”为乘号.
1.[(4√27)/3]log3*+log(1/2)(4)+7∧log(7)(3)
不好意思,再次SAY SORRY,是我自己打错了!
陕西师大 1年前 已收到4个回答 举报

morfran 幼苗


你写的题目不是很清楚:1、log3*(4√27)/3……这地方看不出来底数是什么
可惜只能插入一张图片,要不我都把第3题也写给你

1年前 追问

4

陕西师大 举报

不好意思,题目我已编辑,请回看。

枕书醉剑 幼苗


你这题目 我真的看不明白 太不清楚啦 括号 和有平方的地方 说明下不好意思,题目我已编辑,请回看。log3*[(4√27)/3] 我晕 比如你这个谁懂啊 除以3 然后前面是乘以3 这不等于就是log(4√27)吗 ? 谁会出这种问题啊 表达肯定有问题 如果后面的不是属于log里面的 那应该写在前面 还有7log(7)(3) 谁会懂你后面这个3是什么意思 还打个括号? 如果3 是系数 一...


2

adaly 幼苗


300X100/148.3=202.293 水 300-202.293=97.707 70度含KCL 202.293 X31/100=62.711 10度含KCL 97.707-62.711=35.196 析出KCL


2

rujtrjuy 幼苗


300X100/148.3=202.293 水 300-202.293=97.707 70度含KCL 202.293 X31/100=62.711 10度含KCL 97.707-62.711=35.196 析出KCL 注:析出为KCL


0