8.2平方分米=()平方厘米

ifelsethen 1年前 已收到15个回答 举报

庄秋水 幼苗


1平方分米=100平方厘米
所以8.2平方分米=8.2*100=820平方厘米


2

凝眉MM 幼苗


8.2平方分米=(820)平方厘米


2

YH88YH66 幼苗


8.2平方分米=820平方厘米


2

rewoxing0653 幼苗


8.2平方分米=820平方厘米
平方分米和平方厘米间的进率为100,
将8.2的小数点向右移动2位,
就是820.
所以,
8.2平方分米=820平方厘米


2

覃鸿念 幼苗


820


1

happyhoy 幼苗


8.2dm^2=8.2*(10cm)^2=8.2*10^2cm^2


1

MooninSea1984 幼苗


1分米=10厘米 1平方分米=10厘米乘以10厘米=100平方厘米 所以8.2平方分米=820平方厘米


1

aviva5216 幼苗


8.2平方分米=(8.2*100=820)平方厘米


0

jojonew 果实


8.2平方分米=(820)平方厘米


0

p_e_a_c_h 幼苗



8.2平方分米=820平方厘米


0

fufuaaa 幼苗


1平方分米=100平方厘米
8.2*100=82


0

隆务女人 幼苗


820


0

__直觉丶 幼苗


8.2平方分米=820平方厘米
因为:
1分米=10厘米
所以1平方分米=100平方厘米


0

hyalite125 幼苗


1平方分米=100平方厘米
大单位化作小单位要乘进率
由此可知“()”内的数由8.2×100(进率)=820平方厘米
括号内应填820


0

bb小矮人 幼苗


等于820平方厘米


0