已知y=根号(x-2)+根号(2-x)+3,则y的x的平方的平方根等于多少啊,

duyong821324 1年前 已收到1个回答 举报

薇姿2 春芽


由根号(x-2)知道,(x-2)>=0,
由根号(2-x)知道,(2-x)>=0,
因此推得,x=2,
所以y=0+0+3=3
y的x的平方的平方根=9


7