x的2n次方=5x的3n次方=6,则x的5n次方

a_gogo 1年前 已收到2个回答 举报

7749 幼苗


x的5n次方
=x的2n+3n次方
=x的2n次方乘x的3n次方
=30


10

泪搁浅 幼苗


30
x的2N+3N=5*6=30


2