某市1月1日的最高气温是7℃,最低气温是-2℃,则这一天的温差是(  ) A.5℃ B.-5℃ C.9℃ D.10℃

晓月舞曲 1年前 已收到1个回答 举报

vblq357 幼苗


7-(-2)=7+2=9℃.
故选C.


8