在一张正方形的纸上裁出长30厘米、宽12厘米的长方形纸片,没有剩余,这张正方形纸的边长至少是多少厘米?

操心的人 1年前 已收到1个回答 举报

nklls 幼苗


(30,12)=6 30÷6=5张 12÷6=2张 2×5=10张 答:至少裁1

1年前 追问

9

操心的人 举报

我问的不是多少张 而是多少厘米

举报 nklls

写错单位

操心的人 举报

那你从写一遍

举报 nklls

就是那个,只是把单位写错了而已

举报 nklls

十厘米

操心的人 举报

你还是再想想,给我一个正确的答案

举报 nklls

是的

举报 nklls

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

举报 nklls

喊麦一下嘛,我都给你说了

举报 nklls

你给我一个采纳的机会我都给你说半天了,你怎么能这样

操心的人 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!