一项工程,甲独来做,甲队要10天完成,乙队要15天可以完成.现在两队合作若干天后,乙队因故离开,留下甲队独自做,直到完工

一项工程,甲独来做,甲队要10天完成,乙队要15天可以完成.现在两队合作若干天后,乙队因故离开,留下甲队独自做,直到完工.已知从开工到完成一共用了8天,问:乙队做了多少天?
忘了忘了你 1年前 已收到3个回答 举报

真是大盗 幼苗


甲一共做了8天,还余:1-1/10x8=1/5
1/5÷1/15=3天


4

van_wangli 春芽


甲一共做了8天,还余:1-1/10x8=1/5
1/5÷1/15=3天


1

yanghuajun 春芽


1-1/10*8=1/5 1/5/1/15=3


1