3x(x+0.4)=13·2解方程在线老师帮我?

雪蝴蝶血蝴蝶 1年前 已收到1个回答 举报

weyehe 幼苗


解x+0.4=13.2÷3
x+0.4=4.4
x=4.4-0.4
x=4


8