从甲地到乙地,上坡路占19分之7,下坡路占6分之1,一辆汽车往返一趟,下坡路走了320km甲乙两地的路程是多

从甲地到乙地,上坡路占19分之7,下坡路占6分之1,一辆汽车往返一趟,下坡路走了320km甲乙两地的路程是多
求各位帮帮手吧.请给我具体的答案和式子,过程,怎么解.求求你们啦,帮帮我
林尚沃82 1年前 已收到1个回答 举报

夕尹 花朵


去的下坡路+回来的下坡路=320KM
那么,S/6+7S/19=320(去的上坡路=回来的下坡路)
19S/(6*19)+(7*6)S/(6*19)=320
26S=320*6*19
S=320*6*19/26≈1403KM


6