24.3×1.98=?简便运算急啊!今晚就要

lxh75 1年前 已收到3个回答 举报

我爱威士忌 幼苗


24.3×1.98=24.3×(2-0.02)=48.6-0.486=48.114


7

驱龙黑血 幼苗


48.114


2

linda飞 幼苗


直接用计算器吧 等于48.114


1