小马虎做了一道乘法题,他把其中一个乘数76看成67,结果得到的积比正确的积少了324,你知道正确的积是多少

肖斯塔科维奇 1年前 已收到11个回答 举报

jiayao1025 幼苗


把其中一个乘数76看成67,即少算了76-67=9个另一个乘数
另一个乘数是324/9=36
正确的积是36*76=2736


21

Rocky002 幼苗


76-67=9 324÷9=36 36×76=2736
答:正确的积是2736。
(希望你以后不要在抄答案了!)


19

默绿茶 幼苗


他把其中一个乘数76看成67,少算了76-67=9个,另一个乘数他把其中一个乘数76看成67,即少算了76-67=9个另一个乘数,
另一个乘数是324/9=36,
正确的积是36*76=2736 。


8

呼噜噜的蓝 幼苗


76-67=9
324÷9=36
36×76=2736


7

upksd 幼苗


把其中一个乘数76看成67,即少算了76-67=9个另一个乘数
另一个乘数是324/9=36
正确的积是36*76=2736


7

悠然七七 幼苗


ssfdd


7

聆听者999 幼苗


76-67=9
324÷9=36
36×76=2736


7

yzbzh 幼苗


76-67=9
324÷9=36
36×76=2736


6

蚩尤左手 幼苗


知训上的


6

cc兔6 幼苗


他把其中一个乘数76看成67,少算了76-67=9个,另一个乘数他把其中一个乘数76看成67,即少算了76-67=9个另一个乘数,
另一个乘数是324÷9=36,
正确的积是36×76=2736 。


6

灭花 幼苗


76-67=9 324/76=? 324/67=?
?+?=324


5