一根绳子截去1/5后,又接上4.5米,结果还比原来的绳子短2.5米,这根绳子原来长多少米

heartshine 1年前 已收到2个回答 举报

wangzp07 幼苗


(4.5+2.5)÷1/5=35


4

154814583 幼苗


4/5l+4.5=l-2.5结果l=35


1