某车间制造一种零件,每个零件原来用3.6千克钢材,现在减少0.4千克。过去做800个零件所用钢材,现在能做多少

wonderorange 1年前 已收到3个回答 举报

88997744 幼苗


这个要看你减少的这些材料能否利用上啊


2

高峰金鹰 幼苗


3.6× 800÷(3.6-0.4)= 900 (个)


1

wlyaoyao 春芽


现在能做3.6× 800÷(3.6-0.4)= 900 (个)


0