7×(4.5-埃克斯)=17.5

飞狐88 1年前 已收到1个回答 举报

3233a 幼苗


7×(4.5-x)=17.5
4.5-x=17.5÷7
4.5-x=2.5
x=4.5-2.5
x=2


8