化简...a的平方-2(ab-b的平方)-b的平方

reder_oo 1年前 已收到2个回答 举报

在越为范蠡 花朵


a^2-2(ab-b^2)-b^2
=a^2-2ab+b^2
=(a-b)^2


5

哈喇子丢丢 幼苗


a^2-2(ab-b^2)-b^2
=a^2-2ab+2b^2-b^2
=a^2-2ab+b^2
=(a-b)^2


1