小江期中考试时语文和数学的平均分是96分,数学比语文多8分,语文和数学分别考了多分?

哈哈913 1年前 已收到1个回答 举报

盘盘猫 幼苗


96X2=192,(192+6)2=99(如果把两科目都看成数学,就需要再加上8分),99-8=91


5