已知A=a的2次方一2ab十b的2次方,B=a的2次方十2ab十b的2次方.1题求A十B

没有爱情的鸟 1年前 已收到1个回答 举报

未名之筑 幼苗


A+B=(a²-2ab+b²)+(a²+2ab+b²)=2(a²+b²)


1