建筑工地用1份水泥2份黄沙3份石子配制一种混泥土,现在要配置六吨,一包水泥50千克混凝土用10宝包这样的水泥够不够?

rgq8 1年前 已收到3个回答 举报

川道几内亚 幼苗


不够。

1年前 追问

2

rgq8 举报

要过程

举报 川道几内亚

6/(1+2)=6/3=2吨 2吨>50千克 所以不够。

rgq8 举报

可以

jxlx588 幼苗


不够


1

侠之生 幼苗


不够


0